<th id="fhrwy"><legend id="fhrwy"></legend></th>

<button id="fhrwy"></button>

    1. 您现在所在的位置:首页 > 新闻中心 > 公司新闻 > >

      一套全钢爬架大概多少钱

      全钢爬架是施工单位按照建筑需要组装好4--5层楼高的智能爬架后即可投入使用,根据建筑和装修的需求调节爬架网的高度,工人不需要爬上爬下,不需要重复拆装脚手架,一次组装可使用到工程竣工,大大节省了施工时间,提高了施工效率。
             全钢爬架价格与传统脚手架价格相比较会高一点,但是在人力物力上来说***会相对节省,它可以自由上升和下降,这样***不需要工人爬上爬下,也不需要重复拆装脚手架,确实可以起到减轻劳动强度的作用。现代社会追求高效率的生活和工作,对于建筑行业自然也有这样的要求。
              据网友统计购买爬架一般和厂家按照吨位进行计算 正常价格是8000左右/一吨,不含税具体根据钢材价格进行上下浮动的一个机位一般会配置1.9-2.4吨不等,这个和厂家设计架体轻重有关,还有***是爬架要选择是镀锌还是喷塑或者成本***低的喷漆,通常喷塑比喷漆成本上浮600,镀锌比喷塑上浮200,考虑到外观和使用周期性,一般选择喷塑较多作参考,另外还会配置防坠装置、电动葫芦、控制系统在进行询价进行购买的时候一定要多考察切勿贪图便宜 。

      相关标签:

      相关产品

      更多+

      相关新闻

      更多+

      人摸人人人澡人人超碰手机版,亚洲手机在线人成网站,精品丝袜国产自在线拍AV